Главная События В Грозном прошёл Парад российского студенчества

В Грозном прошёл Парад российского студенчества

В Грозном, как и во многих городах России, сегодня прошёл Парад российского студенчества. Это грандиозное мероприятие стало доброй традицией, объединяющей сотни тысяч студентов в разных уголках страны. Под атрибутикой и флагами своего вуза к студенческому братству присоедились и первокурсники Чеченского государственного педагогического университета и вместе со всеми произнесли торжественную клятву российского студенчества.
Под отдельное шествие первокурсников со сцены были презентованы вузы, рассказывая об их деятельности, достижениях коллектива и студенческого сообщества, о месте учебных заведений в образовательном пространстве. Радость посвящения в студенты с первокурсниками раздели и официальные лица республики, среди которых министры, депутаты, руководители ведомоств и, конечно же, представители ректората всех четырех вузов республики. Подобный парад сегодня прошел более чем в 40 городах страны.